0467
Alois Hänisch
(Wien 1866 - 1937 Wien)
„Landkartenzimmer der erzherzoglichen Kunstsammlung, Albertina“
1916
Öl auf Leinwand
62,5 x 52 cm
Signiert und datiert links unten: A. Hänisch 1916
Rückseitig auf Etikett betitelt: "Landkarten-Zimmer der erzherzogl. Kunstsammlung "Albertina""
Provenance
Konrad und Marie Widter, geb. Engelhart, Wien;
Wolfgang Widter, Generaldirektor der Bier-Brauerei Schwechat, Wien (1945);
durch Erbfolge Privatsammlung, Wien
Estimate: € 1.500 - 0