0470
Georg Holub
(Brünn 1861 - 1919 Wien)
„Meeresbucht “
Öl auf Holz
15,5 x 26 cm
Monogrammiert links unten in Ligatur: GH
Provenance
Konrad und Marie Widter, geb. Engelhart, Wien;
Wolfgang Widter, Generaldirektor der Bier-Brauerei Schwechat, Wien (1945);
durch Erbfolge Privatsammlung, Wien
Estimate: € 500 - 0
Result: € 640 (incl. fees)