0462
Josef Engelhart
(Wien 1864 - 1941 Wien)
„Mutter des Künstlers in Schwarzwälder Tracht“
1890
Öl auf Malkarton
30,5 x 18,5 cm
Bezeichnet und datiert links unten: Schwarzwald 1890
Provenance
Konrad und Marie Widter, geb. Engelhart, Wien;
Wolfgang Widter, Generaldirektor der Bier-Brauerei Schwechat, Wien (1945);
durch Erbfolge Privatsammlung, Wien
Estimate: € 500 - 0
Result: € 640 (incl. fees)