0469
Josef Engelhart
(Wien 1864 - 1941 Wien)
„Das Schaf“
Gouache auf Papier (beschädigt)
70 x 110 cm
Signiert rechts unten: Engelhart
Provenance
Konrad und Marie Widter, geb. Engelhart, Wien;
Wolfgang Widter, Generaldirektor der Bier-Brauerei Schwechat, Wien (1945);
durch Erbfolge Privatsammlung, Wien
Estimate: € 2.000