28. February 2018, 2:00 pm

0469

Josef Engelhart

(Wien 1864 - 1941 Wien)

„Das Schaf“
Gouache auf Papier (beschädigt)
70 x 110 cm
Signiert rechts unten: Engelhart

Provenance

Konrad und Marie Widter, geb. Engelhart, Wien;
Wolfgang Widter, Generaldirektor der Bier-Brauerei Schwechat, Wien (1945);
durch Erbfolge Privatsammlung, Wien

Estimate: € 2.000