28. February 2018, 2:00 pm

0519

Eugen Jettel

(Johnsdorf 1845 - 1901 Lussingrande)

„Mondnacht am Neusiedler See“
Mischtechnik auf Karton
23 x 33,5 cm
Signiert und undeutlich datiert rechts unten: Eugène Jettel.

Provenance

Vgl. Heinrich Fuchs, Eugen Jettel. Wien 1975, S. 245, Nr. 680

Estimate: € 1.500 - 0
Result: € 2.816 (incl. fees)