0182
Glas mit Liebesallegorie
Deutsch, datiert 1690
farbloses Glas, weißer Emailfarbendekor; zylindrisches Glas, front- und rückseitig eine Kartusche, bezeichnet: "AUF/WARTS LI/EBES /HERTZ/ANNO/1690", geflügeltes Herz, Blattrankenbordüren und Blumendekor
H. 17,5 cm
Provenance
Privatbesitz, Frankreich
Estimate: € 1.500 - 0