0267
Beckenschlägerschüssel
Deutsch, 15./16. Jahrhundert
Messing, getrieben, punziert; mittig das Sonnensymbol, umlaufend gotische Schriftzeichen; beschädigt
Dm. 40,6 cm
Provenance
Privatbesitz, Österreich
Estimate: € 800 - 0
27. February 2018, 4:00 pm
Deutsch, 15./16. Jahrhundert
Dm. 40,6 cm
Privatbesitz, Österreich
Estimate: € 800 - 0