27. February 2018, 4:00 pm

0236

Tafelbesteck für 12 Personen

Wien. u. a., Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Silber; insgesamt 67 Teile, bestehend aus: 12 Menümesser, 12 Menügabeln, 12 Suppenlöffel, 12 Kaffeelöffel, 6 Mokkalöffel, 4 Gewürzschalen, 4 Gewürzlöffelchen, Vorleger: 1 Suppenschöpfer, 1 Saucenschöpfer, 2 Ragoutlöffel, 1 Teesieb mit Elfenbeingriff; gemarkt: diverse Beschauzeichen und Meistermarken; Silberfeingehalt 800; originale Eichenholzkassette, Schlüssel; Bruttogesamtgewicht: 3.698 g

Provenance

Wiener Privatbesitz

Estimate: € 3.500 - 0