0259
Golddose
Ende 18. Jahrhundert
Gold, graviert und ziseliert; rundum Punkt- und Kreisdekor; gemarkt: Beschauzeichen "W" mit Krone, Meistermarke "FIS", Amtszeichen "V"; 14 Karat Gold
H. 2,5 cm; Dm. 5,5 cm
Provenance
Privatbesitz, Niederösterreich
Estimate: € 500 - 0