0246
Tasse mit Untertasse
Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien, 1803
Porzellan, glasiert, farbig staffiert, z. T. vergoldet; violetter Grund mit Gold- und Blumendekor, Ansicht Augarten; Tasse auf der Unterseite bezeichnet; beide Teile gemarkt: unterglasurblauer Bindenschild, geprägte Jahreszahl (1)803, Bossierernrn.
H. 6 cm (Tasse); Dm. 13,4 cm (Untertasse)
Provenance
Privatbesitz, Niederösterreich
Estimate: € 500 - 0