0244
Tasse mit Untertasse
Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien, 1817/18
Porzellan, glasiert, farbig staffiert, z. T. vergoldet; blaue Tasse und Untertasse mit vergoldeter Blumen- und Rankenbordüre, Stadtansicht; beide Teile gemarkt: unterglasurblauer Bindenschild, geprägte Jahreszahl (1)817 bzw. (1)818, Bossierernrn.
H. 8,8 cm (Tasse); Dm. 17 cm (Untertasse)
Provenance
Privatbesitz, Niederösterreich
Estimate: € 500 - 0