0215
Becher aus rotem Hyalith
Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, Südböhmen, um 1825
roter Hyalith, außen zart marmoriert, z. T. vergoldet; umlaufender Blumendekor in Goldmalerei; Gold leicht berieben
H. 9,8 cm
Provenance
Privatsammlung, Wien
Estimate: € 1.000
Hammer price: € 1.400