0209
schwarzer Hyalithbecher
Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, Südböhmen, um 1830
schwarzes Hyalithglas, z. T. vergoldet; umlaufender Chinoiserien-Dekor; Vergoldung teilweise berieben
H. 10,1 cm
Provenance
Privatsammlung, Wien
Estimate: € 800 - 0