0211
Revolutionsbecher
Böhmen, 1848
kobaltblaues Glas, Gold- und Emailmalerei; Schriftbänder: "PRESSEFREIHEIT", "CONSTITUTION", "13.14.15 März 1848.", bezeichnet "F / I / NATIONALGARDE"; Gold leicht berieben
H. 11,7 cm
Provenance
Privatsammlung, Wien
Estimate: € 1.000 - 0