27. February 2018, 4:00 pm

0226

Gottlob Samuel Mohn

(Weißenfels 1789 - 1825 Wien)

„Ansichtenbecher "Michaelerplatz in Wien"“
Wien, um 1815
farbloses Glas, Transparentmalerei; frontseitig ein Bildfeld mit der Ansicht des Michaelerplatzes in Wien, rechts unten monogrammiert: "GM"; Eichenlaubbordüre; Lippe restauriert
H. 10,3 cm

Provenance

Privatsammlung, Wien

Estimate: € 1.000 - 0
Result: € 1.800