27. February 2018, 3:00 pm

0016

Michael Powolny

(Judenburg 1871 - 1954 Wien)

„Kaiser Franz Joseph“
Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1914/15-1923
Keramik, heller Scherben, weiß glasiert; auf der Unterseite gemarkt: Prägestempel der Wiener Keramik, Entwerfermonogramm "MP", Modellnr. "462", "I"
H. 22 cm

Provenance

Wiener Privatsammlung

Elisabeth Frottier, Michael Powolny, Wien/Köln 1990, WV 166

Estimate: € 500 - 0
Result: € 640 (incl. fees)