0016
Michael Powolny
(Judenburg 1871 - 1954 Wien)
„Kaiser Franz Joseph“
Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1914/15-1923
Keramik, heller Scherben, weiß glasiert; auf der Unterseite gemarkt: Prägestempel der Wiener Keramik, Entwerfermonogramm "MP", Modellnr. "462", "I"
H. 22 cm
Provenance
Wiener Privatsammlung
Elisabeth Frottier, Michael Powolny, Wien/Köln 1990, WV 166
Estimate: € 500 - 0
Result: € 640 (incl. fees)