27. February 2018, 3:00 pm

0035

Deckelpokal

Fachschule für Glasindustrie, Haida, um 1910
farbloses Glas, geschliffen; z. T. gelb gebeizt, schwarzer und polychromer Transparentfarbendekor
H. 29,4 cm

Provenance

vgl. Gustav E. Pazaurek/Walter Spiegl, Glas des 20. Jahrhunderts, München 1983, Abb. 364, S. 185

Estimate: € 500 - 0