0021
Michael Powolny
(Judenburg 1871 - 1954 Wien)
„Kriegskreuz für Zivilverdienste“
Wiener Werkstätte, 1915
Silber, weißes Email; rückseitig gemarkt: "WW", Wiener Kontrollamtszeichen "A", Wiener Dianakopfpunze; im Etui
4,5 x 4,5 cm
Provenance
Privatsammlung, Wien
Elisabeth Frottier, Michael Powolny, Wien/Köln 1990, WV 582 a, b
Estimate: € 400 - 0
Result: € 512 (incl. fees)