1261
„Adelsdiplom für Agatha Schweizer, verehelichte Gräfin von Wiser“
Wien, 17. März 1773
Handschrift, mit eigenhändiger Unterschrift, Pergament, 8 Blätter, ganzseitiges Wappenbild, Deckfarben und Gold; roter Samteinband, 2 Schließbänder fehlen, etwas berieben und bestoßen, Altersspuren, 2°, anhangendes Siegel in Metallkapsel, originale Blechkassette
Provenienz: Privatsammlung, Steiermark
Estimate: € 500
Result: € 1.536 (incl. fees)