1259
„Adelsdiplom für die Brüder Johann, David, Anton und Quirin Haydlauff“
Wien, 17. November 1707
Handschrift, mit eigenhändiger Unterschrift, Pergament, 9 Blätter, ganzseitiges Wappenbild, Deckfarben und Gold; roter Samteinband, Schließbänder fehlen, stark berieben, 2°, anhangendes Siegel in Holzkapsel
Provenienz: Privatsammlung, Steiermark
Estimate: € 500
Result: € 896 (incl. fees)