22. June 2017, 3:00 pm

1271

„Doktordiplom (Jus) für Alexander Vianelus“
„S. Florae“, 20. Jänner 1673
Handschrift, mit eigenhändiger Unterschrift, Pergament, 6 Blätter, auf der Rückseite des ersten Blattes Brustbild und Wappen von Alexander Vianelus, ornamentale und florale Umrahmung, Deckfarben und Gold, 4 Blätter mit einfachen ornamentalen Umrahmungen; alter roter Leineneinband, leichte Altersspuren, 4°

Provenienz: Privatsammlung, Steiermark

Estimate: € 600
Result: € 768 (incl. fees)