22. June 2017, 3:00 pm

1344

„Katalog der IX. Ausstellung der Wiener Secession“
[Wien, Vereinigung bildender Künstler Österreichs
(Titel), 46, (18) pp.; originaler lila Papierumschlag mit ausgestanzten Initialen „VS“ (= Ver Sacrum), nach einem Entwurf von Josef Hoffmann, broschiert, Gebrauchsspuren, klein-8°, 15,7 x 7,8 cm

Nebehay, Klimt Dokumentation, S. 236 und Abbildungen 332, 333.
Provenienz: österreichische Privatsammlung

Estimate: € 800
Result: € 1.920 (incl. fees)