1140
Hermann Lüddecke*
(Falkensee 1938)
„Puppe“
1982
Öl auf Hartfaserplatte; gerahmt
150 × 150 cm
Monogrammiert und datiert links oben: LÜ 82
Rückseitig bezeichnet, datiert und signiert: "Puppe" 1982, H. Lüddecke
Exhibition
2011/2012 Wien, Leopold Museum
Leopold Museum (Hg.), The Excitement Continues. Zeitgenössische Kunst aus der Sammlung Leopold II, Ausstellungskatalog, Leopold Museum, Wien 2011, Abb. 197
Estimate: € 7.000
Result: € 5.940 (incl. fees)