01. March 2017, 2:00 pm

0715

Rudolf Buchner*

(Wernsdorf/Mähren 1894 - 1962 Wien)

„Blumen“
1942
Öl auf Holz
73.5 × 60 cm
Signiert und datiert rechts unten: R. Buchner / 1942
Rückseitig altes Künstleretikett mit Betitelung: Blumen

Estimate: € 1.000