01. March 2017, 2:00 pm

0736

Max Von Poosch*

(Pola 1872 - 1968 Wien/Berlin)

„Meerjungfrau mit Harfe und Wassermann“
1933
Öl auf Leinwand, beschädigt
55 × 46.5 cm
Signiert und datiert links unten: M Poosch 1933

Estimate: € 1.500