0469
Miniaturuhr
Georg Adam Scheid, Wien, datiert 1913
Silber, vergoldet, Email; gemarkt: Meistermarke "GAS", Wiener Dianakopfpunze; rückseitig graviert: Herzogskrone mit Allianzwappen, "AUGARTEN / 25. FEBRUAR 1913"; originales Futteral, mit Schlüssel; Gehwerk komplett, nicht gehfähig
6 × 3.2 × 2.2 cm (Uhr)
Estimate: € 800
Result: € 1.280 (incl. fees)