0387
Figurales Salzgefäß
„Figurales Salzgefäß“
Holitsch, 18. Jahrhundert
Fayence, ockerfarbener Scherben, farbig staffiert, glasiert; am Boden gemarkt: Holitsch-Marke
H. 11 cm; L. 15.7 cm
Estimate: € 500
28. February 2017, 3:30 pm
„Figurales Salzgefäß“
Holitsch, 18. Jahrhundert
H. 11 cm; L. 15.7 cm
Estimate: € 500