0471
Wiener Dachluhr
Wien, 19. Jahrhundert und später
Weichholzkorpus, Mahagoni und Ahorn intarsiert; Opalinziffernblatt (ergänzt), bezeichnet: "Jakob Knöferl in Wien"; Ankergang, Stahlpendel, Gewichtsantrieb, nicht überprüft; spätere Ergänzungen
H. 82 cm
Estimate: € 800
Result: € 1.280 (incl. fees)