28. February 2017, 5:30 pm

0664

Fritz Dietl

(Wien 1880 - ?)

„Deckeldose“
Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1915
Keramik, heller Scherben, blau und farblos glasiert, z. T. vergoldet; am Boden gemarkt: Prägestempel der Wiener und Gmundner Keramik, Modellnr. "138"
H. 8.4 cm

Irmgard Gollner, Gmundner Keramik, Gmunden 2003, S. 174, W 138

Estimate: € 800
Result: € 1.024 (incl. fees)