28. February 2017, 5:30 pm

0657

in the fashion of Dagobert Peche

(St. Michael 1887 - 1923 Mödling)

„Teller mit Paradiesvogel“
Pfeiffer & Löwenstein, Schlackenwerth, um 1925
Porzellan, farbig staffiert, glasiert; am Boden gemarkt: Manufakturstempel Pfeiffer & Löwenstein
Dm. 26.1 cm

Estimate: € 500
Result: € 384 (incl. fees)