0924

„Zwei bunte sitzende Akte“
Öl auf Leinwand; ungerahmt
151 × 141 cm
Signiert rechts unten: Kornberger

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 432.

Das hier abgebildete Werk ist im oben genannten Werkverzeichnis unter der Nummer 1234 verzeichnet.

€ 10.000