0940

„Bunter Akt mit blauen Strümpfen“
1999
Öl auf Leinwand; ungerahmt
141 × 111 cm
Signiert und datiert rechts unten: Kornberger 99

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 434.

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 1252 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 9.000