0977
„Abstrahierter Akt sich ausziehend“
1991
Tusche auf Papier; gerahmt
60 × 40 cm
Signiert und datiert links unten: Kornberger 91
Alfred Kornberger. Der Spiegel der Zeiten. Alfred Kornberger 1933 -2002, ausgewählte Papierarbeiten aus den Jahren 1950 bis 1995, Ausstellungskatalog, Galerie Czaak, Wien 2014/2015, Abb. S. 41.
Estimate: € 500
Result: € 1.920 (incl. fees)