0912

„Roter Akt liegend, mit Kopf“
1996
Öl auf Leinwand; ungerahmt
132 × 167 cm
Signiret rechts unten: Kornberger

Smola Franz, Alfred Kornberger (1933-2002). Der Akt als Innovation, 1. Aufl. Wien 2007, Abb. S. 412

Das Objekt ist unter der WVZ.-NR. 1037 in der oben angeführten Literatur verzeichnet.

€ 7.000