0918
Karl Hagenauer
(Vienna 1898 - 1956 Vienna)
„Konvolut Tabletts“
Entwurf: 1950er Jahre
Metall, vernickelt, punziert; 5 Stück
Dm. 32 cm; 41 × 28.5 cm
Provenance
Provenienz: Nachlass Werkstätte Hagenauer, Wien
Literatur: Hagenauer-Archiv, Wien, Modellnr. 4917 (eckiges Tablett), Archivfoto
Estimate: € 400 - 800
Result: € 640 (incl. fees)