24. February 2016, 2:00 pm

0803

Wisgrill Eduard Josef Wimmer

(Wien 1882 - 1961 Wien)

„Serviettenring“
Wiener Werkstätte, um 1910
Silber; gemarkt: "A", Wiener Dianakopfpunze, "WW"
Dm. 3.6 cm; 12 g

Estimate: € 1.000 - 2.000