24. February 2016, 3:00 pm

1052

Franz von Zülow*

(Wien 1883 - 1963 Wien)

„Bilderbuch“
1932
Mit 19 handkolorierten Lithografien auf Papier
11 × 16.5 cm (Buchumschlag)
Eigenhändig gewidmet, datiert und signiert auf Seite 1: Ein Bilderbuch meinem Freunde Dr. Robert Friedländer. / Weihnachten 1932 / Franz Zülow

Estimate: € 2.500 - 5.000
Result: € 3.300 (incl. fees)