24. February 2016, 3:00 pm

1101

Anton Lutz*

(Prambachkirchen 1894 - 1992 Linz)

„Zwei braune Tonkrüge“
um 1940
Öl auf Leinwand
34.5 × 34 cm
Signiert links unten: A. Lutz

Literatur: Bernhard Gruber, Anton Lutz. Werkverzeichnis sämtlicher Gemälde (digitalisiert), WV-Nr. 1111

Estimate: € 3.500 - 7.000