1101
Anton Lutz*
(Prambachkirchen 1894 - 1992 Linz)
„Zwei braune Tonkrüge“
um 1940
Öl auf Leinwand
34.5 × 34 cm
Signiert links unten: A. Lutz
Literatur: Bernhard Gruber, Anton Lutz. Werkverzeichnis sämtlicher Gemälde (digitalisiert), WV-Nr. 1111
Estimate: € 3.500 - 7.000