24. February 2016, 3:00 pm

1056

Marc Chagall*

(Witebsk 1889 - 1985 Saint-Paul de Vence)

„Les trois Anges“
1980
Farblithografie auf Velin d'Arches
23 × 17 cm (Bildgröße). 28.6 × 21.5 (Passep.-Ausschnitt)
Signiert rechts unten: Marc Chagall
Nummeriert links unten: 47/100

Literatur: Ulrike Gauss (Hg.), Marc Chagall. Die Lithografien, La collection Sorlier, Katalog Staatsgalerie Stuttgart, 19. September 1998 -10. Januar 1999, WV-Nr. 985, Abb. S. 370; Charles Sorlier, Chagall Lithograph 1980-1985. Vorwort von Roger Passeron. Katalog und Anmerkungen von Charles Sorlier, Band VI, Monte Carlo 1986, WV-Nr. 985

Estimate: € 3.000 - 6.000