24. February 2016, 3:00 pm

1032

Artur Nikodem

(Trient 1870 - 1940 Innsbruck)

„Sitzendes Mädchen“
1920
Öltempera auf Papier
29 × 24 cm (Passep.-Ausschnitt)
Datiert und signiert rechts unten: Juli / 20 / Nikodem

Estimate: € 6.000 - 12.000