24. February 2016, 3:00 pm

1132

Franz Elsner*

(Wien 1898 - 1977 Wien)

„Singende Engel (links Dolores Schmidinger)“
um 1957
Öl auf Jute
91 × 127 cm
Signiert unten rechts: Elsner

Literatur: Veronika Chambas-Wolf, Anna Maria Sporschill, Franz Elsner (1898-1978). Werkverzeichnis der Ölgemälde, Wien 2008, WVFE 189, S. 195

Estimate: € 3.000 - 6.000