0448
Goldene Doppelmanteltaschenuhr
Martin Halbkram, Wien, Ende 19. Jahrhundert
18 Karat Gelbgold; Emailzifferblatt mit Goldzeigern; Ankergang mit Rubinpaletten, Schwanenhalsfeinregulierung; reinigungsbedürftig; am Innendeckel signiert: "Martin Halbkram Wien"; am Vorderdeckel monogrammiert "HI"
Dm. 5.3 cm
Estimate: € 1.000
Result: € 1.152 (incl. fees)