0344
Reiseuhr
Anton Carl Greil, Wien, Mitte 19. Jahrhundert
fein graviertes und vergoldetes Messinggehäuse; Emailzifferblatt signiert: "Anton Carl Greil in Wien" (Meister 1844-1858; Abeler, S. 222); Viertelstundenschlag auf Abruf, gehfähig;
2 Originalschlüssel
H. 10.5 cm
Estimate: € 700