23. February 2016, 5:00 pm

0344

Reiseuhr

Anton Carl Greil, Wien, Mitte 19. Jahrhundert
fein graviertes und vergoldetes Messinggehäuse; Emailzifferblatt signiert: "Anton Carl Greil in Wien" (Meister 1844-1858; Abeler, S. 222); Viertelstundenschlag auf Abruf, gehfähig; 2 Originalschlüssel
H. 10.5 cm

€ 1.400