0106

Franz Alt

(Wien 1821 - 1914 Wien)

„Blick auf Schloss Laxenburg“
Aquarell auf Papier
7.5 × 11 cm

Provenance

Provenienz: Auktionshaus im Kinsky, Wien, 6. Kunstauktion, 29./30. März 1995, Nr. 420

Dieses Werk gehört zu einer Folge von insgesamt 12 Wien-Veduten, welche in der 6. Kunstauktion im Auktionshaus im Kinsky angeboten wurden.

Estimate: € 1.500 - 3.000
Result: € 2.304 (incl. fees)