0260
Markus Pernhart
(Untermieger/Kärnten 1824 - 1871 Klagenfurt)
„Konvolut: Burg Rosenberg im Drautal, Stift Viktring (2 Ansichten), zwei Rastende“
Bleistift auf Papier
19 × 23 cm; 12 × 20.5 cm; 15.5 × 22.5 cm (Passep.-Ausschnitt)
Ein Blatt bezeichnet und datiert rechts unten: Victring am 18/8 (18)42
Estimate: € 2.000
Result: € 2.560 (incl. fees)