0260

Markus Pernhart

(Untermieger in Kärnten 1824 - 1871 Klagenfurt)

„Konvolut: Burg Rosenberg im Drautal, Stift Viktring (2 Ansichten), zwei Rastende“
Bleistift auf Papier
19 × 23 cm; 12 × 20.5 cm; 15.5 × 22.5 cm (Passep.-Ausschnitt)
Ein Blatt bezeichnet und datiert rechts unten: Victring am 18/8 (18)42

Estimate: € 2.000
Result: € 2.000