Auktionshaus

Termine

Entnehmen Sie bitte alle Termine – seien es kommende Auktionen, Veranstaltungen, Ausstellungen, Akquisitionsreisen, Beratungstage, Einbringungsschlüsse und vieles mehr – dieser Seite. Oder bleiben Sie stets auf dem Laufenden mit unserem Newsletter.

Große Sommerauktion

Nachverkauf 
Mo-Fr 10-18 Uhr

zum Katalog

 

Verkaufen auch Sie erfolgreich Ihre Kunstwerke und -objekte. 
Profitieren Sie von unserer Beratung - wir freuen uns auf Ihre Einlieferung!

Friedensreich Hundertwasser*
verkauft um € 456.000

Beratung und Übernahme von Kunstwerken 

Die Beratungstage bieten Ihnen die Möglichkeit, eine kostenlose und unverbindliche Schätzung Ihrer Kunstwerke bequem bei Ihnen vor Ort zu erfragen. 

Oberösterreich / Salzburg / Bayern: 14. & 15. September 

Vereinbaren Sie einen Termin:

Mag. Kareen Schmid / +43 1 532 4200 - 20 / schmid@imkinsky.com 

Mag. Monika Schweighofer / +43 1 532 4200 - 10 / schweighofer@imkinsky.com

Tirol / Vorarlberg / Bayern / Liechtenstein: 14. & 15. September 

Vereinbaren Sie einen Termin:

Mag. Claudia Mörth-Gasser / +43 1 532 4200 - 14 / moerth-gasser@imkinsky.com

Barbara Berger, BA / +43 1 532 4200 - 43 / berger@imkinsky.com 

 

Kärnten: 20. & 21. September 

Vereinbaren Sie einen Termin: 

Mag. Elisabeth Skofitsch-Haas / +43 676 450 67 50 / skofitsch@imkinsky.com

 

Krems / St. Pölten / Tulln / Langenlois: 21. & 22. September 

Vereinbaren Sie einen Termin: 

Mag. Astrid Pfeiffer / +43 1 532 4200 - 13 / pfeiffer@imkinsky.com

Timea Pinter, MA / +43 1 532 4200 - 41 / pinter@imkinsky.com

 

 

Zeitreise 

Verkaufsausstellung im Kunstraum im Kinsky

Besichtigung: 13. Oktober bis 05. November 
Mo-Fr 10-18 Uhr 

 

 

Benefizauktion 

zugunsten Künstler helfen Künstlern
aus der Karlheinz & Agnes Essl Privatsammlung

Besichtigung ab 2. November im Auktionshaus im Kinsky
Auktionsbeginn: 04. November, 17 Uhr

 

 

neunerhaus Kunstauktion

Auktionsbeginn: 08. November, 19 Uhr, MAK Wien

 

 

Große Herbstauktion

Alte Meister – Gemälde des 19. Jahrhunderts – Antiquitäten – Jugendstil & Design – Klassische Moderne – Zeitgenössische Kunst

Auktionstage: 30. November – 02. Dezember