Auktionshaus

Termine

Entnehmen Sie bitte alle Termine – seien es kommende Auktionen, Veranstaltungen, Ausstellungen, Akquisitionsreisen, Beratungstage, Einbringungsschlüsse und vieles mehr – dieser Seite. Oder bleiben Sie stets auf dem Laufenden mit unserem Newsletter.

Sommerpause 

Wien: Vom 02. bis 13. August bleiben die Türen zu unserem Haus geschlossen.

Graz: Das Büro in Graz ist bis einschließlich 2. August geschlossen.

 

Große Sommerauktion

Nachverkauf 
Mo-Fr 10-18 Uhr

zum Katalog

 

Kunstberatung Kärnten

14. - 28.Juli 
Nach Terminvereinbarung 

Mag. Elisabeth Skofitsch-Haas
Tel:+43 676 4506750
Email: skofitsch@imkinsky.com

Friedensreich Hundertwasser*
verkauft um € 456.000

Beratung und Übernahme von Kunstwerken 

Die Beratungstage bieten Ihnen die Möglichkeit, eine kostenlose und unverbindliche Schätzung Ihrer Kunstwerke bequem bei Ihnen vor Ort zu erfragen. 

Schweiz: 7. & 8. September 

Vereinbaren Sie einen Termin:

Mag. Astrid Pfeiffer / +43 1 532 4200 - 13 / pfeiffer@imkinsky.com

Timea Pinter, MA / +43 532 4200 - 41 / pinter@imkinsky.com

Oberösterreich / Salzburg / Bayern: 14. & 15. September 

Vereinbaren Sie einen Termin:

Mag. Kareen Schmid / +43 532 4200 - 20 / schmid@imkinsky.com 

Mag. Monika Schweighofer / +43 532 4200 - 10 / schweighofer@imkinsky.com

 

Tirol / Vorarlberg / Bayern / Liechtenstein: 14. & 15. September 

Vereinbaren Sie einen Termin:

Mag. Claudia Mörth-Gasser / +43 532 4200 - 14 / moerth-gasser@imkinsky.com

Barbara Berger, BA / +43 532 4200 - 43 / berger@imkinsky.com 

 

 

 

Verkaufen auch Sie erfolgreich Ihre Kunstwerke und -objekte. 
Profitieren Sie von unserer Beratung - wir freuen uns auf Ihre Einlieferung!