Das Team

Geschäftsführung und Gesellschafter

Mag. Christoph la Garde

Mag. Christoph la Garde

Geschäftsführender Gesellschafter, Experte für Zeitgenössische Kunst

T +43 1 532 42 00-25
lagarde@imkinsky.com

Michael Kovacek

Michael Kovacek

Gründungsmitglied und Gesellschafter, Gerichtlich zertifizierter Sachverständiger, Experte für Möbel, Glas, Antiquitäten, Gemälde des 19./20. Jahrhunderts

T +43 1 532 42 00
office@imkinsky.com

Dr. Ernst Ploil

Dr. Ernst Ploil

Gründungsmitglied und Gesellschafter, Gerichtlich zertifizierter Sachverständiger, Experte für Jugendstil & Design, Wiener Werkstätte & Lötz Glas

T +43 1 532 42 00
office@imkinsky.com

Expertinnen

Mag. Kareen M. Schmid

Mag. Kareen M. Schmid

Expertin für Alte Meister

T +43 1 532 42 00-20
schmid@imkinsky.com

Mag. Monika Schweighofer

Mag. Monika Schweighofer

Expertin für Gemälde des 19. Jahrhunderts

T +43 1 532 42 00-10
schweighofer@imkinsky.com

Mag. Claudia Mörth-Gasser

Mag. Claudia Mörth-Gasser

Expertin für Klassische Moderne

T +43 1 532 42 00-14
moerth-gasser@imkinsky.com

Mag. Astrid Pfeiffer

Mag. Astrid Pfeiffer

Expertin für Zeitgenössische Kunst

T +43 1 532 42 00-13
pfeiffer@imkinsky.com

Eva Gruber-Letz, BA MA

Eva Gruber-Letz, BA MA

Expertin für Antiquitäten

T +43 1 532 42 00-15
gruber-letz@imkinsky.com

Anja Wolf, BA MA

Anja Wolf, BA MA

Junior Expert für Jugendstil & Design

T +43 1 532 42 00-66
wolf@imkinsky.com

Expertenassistentinnen

Jasmin Panagl, MA

Jasmin Panagl, MA

Expertenassistentin für Alte Meister und Gemälde des 19. Jahrhunderts

T +43 15324200-28
panagl@imkinsky.com

Sabine Hofer

Sabine Hofer

Expertenassistentin für Antiquitäten und Jugendstil & Design

T +43 1 532 42 00-19
hofer@imkinsky.com

Barbara Berger, BA

Barbara Berger, BA

Expertenassistentin für Klassische Moderne

T +43 1 532 42 00-43
berger@imkinsky.com

Timea Pinter, MA

Timea Pinter, MA

Expertenassistentin für Zeitgenössische Kunst

T +43 1 532 42 00-41
pinter@imkinsky.com

Repräsentantinnen & Client Advisor

Dr. Marianne Hussl-Hörmann

Dr. Marianne Hussl-Hörmann

Repräsentantin Tirol

T +43 1 532 42 00-27
hussl-hoermann@imkinsky.com

Mag. Elisabeth Skofitsch-Haas

Mag. Elisabeth Skofitsch-Haas

Repräsentantin Steiermark und Kärnten; Auktionshaus im Kinsky Graz: Kaiser Josefplatz 5, A-8010 Graz

T +43 676 450 67 50
skofitsch@imkinsky.com

Nadine Kraus-Drasche, BA MA

Nadine Kraus-Drasche, BA MA

Client Advisor

T +43 1 532 42 00-47
kraus-drasche@imkinsky.com

Kundenbetreuung & Service

Elena Wenzel-Hirsch

Elena Wenzel-Hirsch

Assistenz der Geschäftsführung & Kundenbetreuung

T +43 1 532 42 00-31
wenzel-hirsch@imkinsky.com

Katharina Koja, BA

Katharina Koja, BA

Veranstaltungen, Projektmanagement & Kundenbetreuung

T +43 1 532 42 00-11
koja@imkinsky.com

Mag. Valerie Gaber, Bak. phil. BA

Mag. Valerie Gaber, Bak. phil. BA

Online Content & Kundenbetreuung

T +43 1 532 42 00-24
gaber@imkinsky.com

Mag. phil. Attila Hollósy-Gecseg

Mag. phil. Attila Hollósy-Gecseg

Administration & Kundenbetreuung

T +43 1 532 42 00-48
hollosy-gecseg@imkinsky.com

Barbara Passauer

Barbara Passauer

Buchhaltung & Kaufmännische Administration

T +43 1 532 42 00-16
passauer@imkinsky.com

Sensalin

Logistik & Transport

Robert Mayr

Robert Mayr

Logistik & Transport

T +43 1 532 42 00-18
mayr@imkinsky.com

Thomas Cerny

Thomas Cerny

Logistik

T +43 1 532 42 00-36
cerny@imkinsky.com