0002

Marc Adrian*

(Wien 1930 - 2008 Wien)

„Weiche Maschine (Soft Machine)“
1974
Acryl auf Leinwand hinter Edelitglas
97 × 61 cm
Rückseitig signiert, datiert und betitelt: Weiche Maschine, 74, Marc Adrian
Nummeriert rückseitig: 169
Werkverzeichnis WV-Nr. WV 169

Anna Artaker,Peter Weibel (Hg.), Marc Adrian. Katalog Neue Galerie Graz am Landesmuseum Joanneum, Klagenfurt 2007, Abb. S. 292, WV-Nr. 169

Estimate: € 10.000 - 15.000