18. June 2013, 5:00 pm

0109

„Adelsbrief der Fam. Uschakow“

Estimate: € 1.000 - 2.000
Result: € 17.920 (incl. fees)

Bestätigung des Adelsbriefes der Familie Uschakow mit Wachssiegel
übergeben an General Pawel Petrow Uschakow (1819-1873) im Jahre 1861, von Zar Alexander II. handsigniert
33 x 46 cm (Mappe mit Samteinband, 8 Seiten handgeschrieben und koloriert), gerahmt
Siegel-Dose: Silber vergoldet, gemarkt: Silbermarke Russland Mitte 19. Jahrhundert, Meistermarke "FG", Durchmesser 15 cm
Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz, Nachkommen der Familie Uschakow