18. June 2013, 5:00 pm

0138

Franz Xaver Petter

(Wien 1791 - 1866 Wien)

„Großes Blumenstück“
1816
Öl auf Holz
83 × 61 cm

Estimate: € 35.000 - 50.000
Result: € 51.200 (incl. fees)

Franz Xaver Petter
(Wien 1791 - 1866 Wien)

Großes Blumenstück mit Früchten und Stieglitz
Öl auf Holz; 83 x 61 cm
Signiert und datiert rechts unten: Franz Xav: Petter. 1816.
Provenienz: Kunstsalon Mag. Peter Kovacek, Wien; Privatbesitz, Österreich